Вы тут
Главная > Интерьер > Греческий стиль в перепланировке двухкомнатной квартиры

Греческий стиль в перепланировке двухкомнатной квартиры

В типовых квартирах не всегда рационально используется жилое пространство. Полезная площадь съедается кладовками и коридорами, которые нам абсолютно ни к чему.
При правильной перепланировке существует хорошая возможность увеличить жилое пространство за счет уничтожения перегородки между коридором и гостиной комнаты. Тогда площадь коридора, которую не было возможности как-то использовать, присоединится к гостиной, чем значительно ее увеличит.
А с помощью переноса перегородки между спальней и кухней – значительно увеличить кухонное пространство. Необходимо убрать длинную перегородку и немного отодвинувшись в сторону спальни, поставить короткую перегородку.
В данном проекте дизайнера рассмотрена отделка квартиры в греческом стиле, который подразумевает – большие воздушные пространства, минимальное количество мебели и прозрачность помещений.
Получив большую площадь для кухни, не будем загромождать ее лишними предметами. Вдоль одной стены располагаем кухонный гарнитур, украшенный орнаментом с греческой тематикой. Применяем в отделке мозаичную плитку. Что тоже делает акцент на греческой тематике.
Для стен кухни необходимо подобрать теплую и светлую цветовую гамму. Стол со стульями тоже гармонично вписывается в основную идею. Орнамент, присутствующий в отделке кухонного гарнитура, повторяется и в отделке стола со стульями, что соединяет отделку кухни в одно целое.
Конечно, чтобы увеличить кухню, пришлось немного сократить площадь спальни. Но именно выбранный греческий стиль способствует сокращению количества мебели. Оставляем в спальне только кровать и для еще большего удобства ставим шкафы-купе под гардероб. По углам комнаты делаем декоративные колонны в греческом стиле и добавляем воздушную занавеску на окно.
Обратим внимание на отделку ванной комнаты. Ничего лишнего в отделке, ванна с позолоченными ножками, керамическая плитка белого цвета для отделки пола и стен. Разнообразит интерьер отделочная плитка темно-бордового цвета с греческим орнаментом с помощью, которой проставлены акценты около ванной и раковины.
Недалеко от входной двери устанавливаем шкаф для верхней одежды и полочку под телефон.
Замечательно смотрится увеличенная гостиная. Красивая люстра в центре комнаты, диван с креслом интересной формы, воздушные занавески и напольная греческая ваза. Вот и все, что нам потребуется для отделки квартиры в греческом стиле.

Top