Вы тут
Главная > Интерьер > Столешницы из искусственного акрилового камня на кухне

Столешницы из искусственного акрилового камня на кухне

Создание в доме уюта и спокойной атмосферы, благотворно действующей на психику, является нормальным и естественным желанием каждого. Одной из важных зон любой квартиры, играющей важную роль в релаксации ее жильцов, является кухня.

Кухонная столешница из искусственного камня

Какая современная кухня сможет по настоящему порадовать вас и ваших гостей кулинарными изысками, если ее интерьер не украсит каменная столешница с мойкой?
Из этого благородного, обладающего величием и красотой материала также могут быть выполнены и другие элементы: подоконники, барные стойки или столешницы для обеденных столов.
Производство кухонных гарнитуров с применением искусственного камня сегодня становится все более модным направлением в оформлении интерьеров.
Соединив в себе практичность, высокое качество и необычайную красоту, акриловые столешницы для кухни с каждым годом приобретают все большую популярность в воплощении различных дизайнерских идей на современной кухне.
Важнейшее достоинство искусственного камня – это его пластичность, которая позволяет не только делать цельными любые детали кухонной мебели, но и придавать им любую форму. При стыковке отдельных деталей отсутствуют швы, так как соединение происходит с применением специального композитного клея или методом пайки.
Известно, что одной из важнейших деталей на кухне является «фартук». Это защитная поверхность, которой покрывается стена, примыкающая к кухонной столешнице.
Обычно в качестве фартука выступают керамическая плитка или какой-либо другой материал (ламинированная панель, стекло). Нетрудно догадаться, что кухонная столешница из искусственного камня, в которой мойка и фартук выполнены монолитно, не будет иметь мест для скопления влаги и остатков пищи.
Искусственный камень – лучший материал для производства кухонной мебели. Прочность, влагонепроницаемость, долговечность, стойкость к различным красящим и химическим веществам, всегда имеющим место на кухне – все это увеличивает интерес хозяев квартир к отделке интерьера кухни искусственным декоративным камнем.
Если у вас у же имеется кухонный гарнитур с классической столешницей, покрытой пластиком – не беда! Современная корпусная мебель позволяет легко заменить любую деталь или модернизировать какой-либо из участков гарнитура.
Так что тратиться на новую кухонную мебель необязательно. Во многих случаях достаточно снять старую поверхность и поставить вместо нее новую кухонную столешницу из искусственного камня, выбрав цвет и текстуру по желанию.
P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Столешницы изготовленные из искусственного камня.

Top