Вы тут
Главная > Полезное > Бурение артезианских скважин в Одессе

Бурение артезианских скважин в Одессе

Что обозначают слова «скважины под ключ»? Когда говорят эту фразу, то подразумевают целый ряд комплексных работ, предусматривающих несколько этапов их проведения и направленных на обеспечение водоснабжением вашего коттеджа или дачного участка. С такой услугой, как бурение скважин на воду в одессе и области цена http://aquavolia.od.ua/ какая актуальна на сегодняшний день — вы сможете ознакомиться на сайте по этой ссылке, такая услуга является одной из наиболее популярных на сегодняшний день.

Как всё это обычно делается

На первом этапе необходимо будет рассчитать потребность воды для системы водоснабжения. Вам придется учесть все возможные факторы, продумать и просчитать все точки, куда понадобится подавать воду (а сюда входят ванны, душевые кабины, раковины, унитазы, посудомоечная и стиральная машина, если вы владеете садовым участком, то надо учесть и его полив). Окончательные данные должны отвечать на вопрос – сколько потребуется воды при одновременном максимальном её расходе?

На втором этапе разрабатывается проект с учетом особенностей конкретного вашего участка. В этот проект входит: оценка глубины будущей скважины, вычисление диаметра и конструкции обсадных колонн, вычисляется также приблизительная стоимость скважины на воду. Никто и никогда абсолютно точно не знает, на какую глубину придётся бурить, чтобы достичь артезианского слоя воды, поэтому все работы ведутся непосредственно на месте при выезде.

На третьем этапе специалисты проводят работы по бурению скважины, в результате чего добираются до артезианского источника, но на этом этапе мы ещё не можем называть систему готовым водоснабжением под ключ. Это будет более похоже на колодец, чем на автономное водоснабжение.

Четвертый этап включает в себя расчет мощности насосного оборудования, причём очень важно приобретать насос по мощности выше на 20% , чем требуется на данный момент. К четвёртому этапу можно отнести саму установку и наладку оборудования.

На последнем, пятом этапе проверяется вся проделанная работа и состав воды. Только лишь после этого вы получаете систему водоснабжения под ключ. Как видите, водоснабжение под ключ подразумевает весь комплекс работ, от расчетов и бурения до установки всего необходимого оборудования с последующей проверкой качества его работы.

Top