Вы тут
Главная > Полезное > Как проложить провод по стене

Как проложить провод по стене

Одним из наиболее лёгких и доступных методов, проведения проводов по стене, это использование пластиковых фиксаторов, этак именуемые жизненно важные скобы. Вначале кабель продевается внутрь скобы, а потом прибивается обычный гвоздь к стене, потому кроме самих скоб также пригодится и молоток. Высококачественные электромонтажные работы лучше поручить специалистам, воспользоваться услугами которых можно по ссылке http://san-sanych.in.ua/santehnik/boilers.html. К сожалению, этот метод крепления не годится для бетонных и кирпичных стенок, потому что в них нереально забить гвоздь.

Если вам не важна эстетика, но в то же время интересует надёжность за короткий промежуток времени, то зафиксировать шнур, можно применяя дюбель хомуты. Эти хомуты представляют собой нейлоновые петли, которые обладают гофрированным покрытием на конце. Чтобы зафиксировать подобный хомут, будет вполне достаточно просверлить отверстие, необходимого диаметра. Далее, продеваете провод через петлю, и вводите конец в отверстие до самого конца.

А вот зафиксировав провод с помощью железных скоб, если будет нужно, его можно очень легко снять. Металлические скобы закрепляются к стене дюбель гвоздями либо саморезами. После чего внутрь скобы вдевается провод, затем она защёлкивается.

Если нужно скрыть шнур, то для этого стоит использовать обычный кабель-канал. Для этого вдоль стенки прибивается кабель-канал. Для закрепления короба используются саморезы, которые нужно закручивать отвёрткой либо шуруповёртом. Чтобы во время закручивания саморез не соскальзывал, нужно набить гвоздём маленькие отверстия. В тех участках, где закрутить саморез трудно, можно вбить гвоздь. Когда короб будет полностью зафиксирован, в него укладывается кабель.

Самый безопасный метод укладывания кабеля, это сложить его под толстый слой штукатурки. В стене с помощью перфоратора либо дрели, будет необходимо сделать борозду. С помощью гвоздей кабель пвс нужно зафиксировать внутри борозды. Чтобы значительно ускорить крепление кабеля в борозде нужно применять алебастровый раствор. Для того чтобы легко проверять положение проводов, их нужно уместить внутрь гофротрубы.

Когда провода будут уложены, нужно прикрыть борозду штукатурным раствором, позже загрунтовать и прошпаклевать финишной отделкой, плиткой, обоями либо гипсокартонном.

Нужно составить схему размещения проводов в помещении. Чтобы, когда вам, будет нужно картину или что-то другое, случайно не повредить провод. Спровоцировав этим замыкание проводки в здании. На схеме нужно внятно указывать, как и где расположен провод.

Top