Вы тут
Главная > Интерьер > Столешницы из акрилового искусственного камня – идеальный выбор для современного интерьера

Столешницы из акрилового искусственного камня – идеальный выбор для современного интерьера

Акриловые изделия весьма популярны при оформлении современных интерьеров. Они производятся для разных помещений – кухонь, ванн, санузлов. Такие изделия имеют гладкую поверхность, что обуславливается литой структурой. Существует множество оттенков конструкций. Благодаря особой технологии производства и свойствам исходного материала, они наделены обширным перечнем неоспоримых преимуществ.

Заглянем на производство продукции

Производятся столешницы из искусственного акрилового камня из белой глины, акриловых смол, полимеров и других современных материалов. При соединении воедино они создают монолитную плиту. Для получения изделия определенного цвета дополнительно вводятся красители.
Как правило производятся плиты под заказ. Это позволяет получить продукт, полностью соответствующий особенностям интерьера. Его стоимость выше, по сравнению с изделиями из ЛДСП, но ниже, чем каменные аналоги. В целом, она полностью соответствует качеству и эксплуатационным характеристикам.

Преимущества готовых изделий

Современная столешница в санузел из искусственного камня имеет много положительных характеристик. Они заключаются в таких моментах, как:

  • отсутствие швов, что исключает порчу внешнего вида и риск преждевременного разрушения;
  • высокая прочность и стойкость к любым повреждениям;
  • простота ухода без необходимости применять химические средства;
  • экологическая чистота;
  • гигиеническая безопасность, достигаемая благодаря отсутствию риска поглощения пролитых жидкостей искусственным камнем;
  • простота реставрации и ремонта;
  • длительный срок эксплуатации, достигающий десятков лет.

Качественные столешницы для ванной из искусственного камня, так же как аналоги для кухонь и санузлов, идеально вписываются в абсолютно любой окружающий интерьер, становясь его неотъемлемой составляющей. Они очень удобны и практичны в применении. На их поверхности можно резать, не опасаясь появления царапин и других повреждений. Материал не боится температурных колебаний. Поэтому исключается вероятность его деформирования. Плотная структура позволяет ему отталкивать молекулы грязи. Пролитые жидкости, жир, а также частицы мыльных растворов удаляются посредством обычной губки или тряпки из микрофибры, что значительно экономит время на уборку. Столешницы такого плана выбирают сегодня многие, так как это выгодно и стильно.

Top